К реальному лишению свободы приговорен водитель, совершивший в нетрезвом состоянии ДТП, в котором погибла его супруга

14.05.2021 14:51
Просмотров: 2261
К реальному лишению свободы приговорен водитель, совершивший в нетрезвом состоянии ДТП, в котором погибла его супруга

В Ижморском районном суде вынесен приговор 37-летнему местному жителю за «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Разбирательство длилось несколько месяцев.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 26 декабря 2020 года на участке автомобильной дороги «Томск - Мариинск», проходящем по территории Ижморского округа. Там столкнулись иномарка «Хендэ Акцент» и полуприцеп грузовик «Рено». В результате от полученных травм на месте скончалась 38-летняя супруга водителя легкового автомобиля, находившаяся на переднем пассажирском сидении. Инспекторы ГИБДД, работая на месте аварии, выяснили, что автомобилист не имеет водительского удостоверения, кроме того, в момент ДТП он был нетрезв: по результатам освидетельствования уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе превысил допустимый более чем в 5 раз. В отношении водителя «Хендэ» было возбуждено уголовное дело.

- Следствием установлено, что фигурант, находясь в состоянии опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, соответствующую погодным условиям – температура на улице составляла ниже минус 35 градусов, не учел безопасную дистанцию до впереди идущего в попутном направлении автомобиля и допустил столкновение с задней частью полуприцепа грузовика. Погибшая пассажирка являлась матерью двух малолетних детей обвиняемого и единственной дочерью у своих родителей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, в течение 3 лет осужденному запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. По решению суда отбывание наказания в колонии отсрочено до исполнения 14 лет младшей дочери фигуранта. Приговор вступил в законную силу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх