Хорошо живем или как прокопчанка отдала мошенникам 170 тыс рублей

04.05.2021 10:57
Просмотров: 1468
Хорошо живем или как прокопчанка отдала мошенникам 170 тыс рублей

В полицию Прокопьевска обратилась 68-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестные лица путем обмана похитили у нее денежные средства в сумме 170 000 рублей.

- Полицейские выяснили, что накануне прокопчанке позвонила незнакомка и сообщила, что с ее банковского счета неизвестные пытаются похитить денежные средства. Звонившая также убедила горожанку в том, что служба безопасности кредитно-финансового учреждения совместно с правоохранительными органами проводит оперативные мероприятия по изобличению сотрудников банка, которые могут быть причастны к кражам сбережений клиентов. Незнакомка рассказала, что в связи с подозрительной активностью на счете, горожанке необходимо в ближайшем отделении банка обналичить денежные средства и перевести их на «безопасный счет». Потерпевшая выполнила все инструкции, после чего обратилась в офис банка, чтобы узнать дальнейший алгоритм действий. Однако там ей сообщили, что она стала жертвой мошенников, и порекомендовали обратиться в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время оперативники устанавливают личность подозреваемой. Уже известно, что денежные средства в сумме 170 000 рублей были переведены на абонентские номер, который относится к номерной емкости Нижегородской области. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Полицейские обращают внимание граждан на то, что звонок из банка под предлогом блокировки или предотвращения несанкционированного списания денежных средств, предотвращения нелегального оформления кредита – стандартная уловка злоумышленников. При поступлении подобного звонка необходимо сразу же прекратить диалог и набрать номер телефона, который размещен на банковской карте. Ни в коем случае не передавайте незнакомцам CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы, не выполняйте никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представлялись. Все это может привести к несанкционированному списанию денежных средств с ваших счетов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх