Количество погибших при аварии на шахте "Листвяжная" увеличилось

25.11.2021 15:33
Просмотров: 4863
Количество погибших при аварии на шахте "Листвяжная" увеличилось
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на экстренном заседании правительственной комиссии доложил врио главы МЧС РФ Александру Чуприяну о ходе поисково-спасательной операции на шахте «Листвяжная».

«Работают 19 отделений, которые идут по всем выработкам к дальнему штреку, в котором, по нашим предположениям, находятся люди. Системы вентиляции работают, загазованность минимальная. Все силы и средства, которые есть в области, развернуты. 43 шахтерам оказывают помощь в Ленинске-Кузнецком в Центре охраны здоровья шахтеров», — сообщил Сергей Цивилев.

Уже подготовлены все программы по оказанию помощи. Они будут озвучены родственникам после того, как будут найдены все горняки.

Пресс-служба правительства Кузбасса сообщает, что в 08:51 на шахте «Листвяжная» в пгт Грамотеино Беловского городского округа на глубине 250 метров произошло задымление. Работа в шахте приостановлена. В шахте находилось 285 горнорабочих. На поверхность вывели 237 человек. В шахте остаются 49 человек, на 15:05 девять из них обнаружены погибшими.

В 15:24 "Известия" передали со ссылкой на свой источник, что число погибших при задымлении на шахте возросло до 11 человек.

Как рассказал начальник Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» Алексей Лекомцев, всего к спасательным работам привлечены 173 человека и 39 единиц техники, в том числе от МЧС — 132 человека и 25 единиц техники.

МЧС России открыло горячую линию по ситуации в Кузбассе, телефон: 8-800-775-17-17. На месте происшествия работают психологи МЧС России. 

Как ранее писал Прокопьевск.ру, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх