Крупный пожар произошел в магазине игрушек в Тюмени

05.04.2018 11:14
Просмотров: 4925
Крупный пожар произошел в магазине игрушек в Тюмени

В Тюмени крупный пожар уничтожил магазин игрушек. Как сообщает НТВ, площадь пожара в одноэтажном здании на Кремлевской улице превысила 3 тысячи квадратных метров. Располагавшийся по этому адресу магазин детских товаров Rich Family полностью выгорел. В здании обрушилась кровля.

Для ликвидации пожара было создано 5 звеньев газодымозащиты. Всего на ликвидации пожара было задействовано 67 человек личного состава, 26 единиц специальной и вспомогательной техники МЧС. Силами пожарного гарнизона пожар был локализован в 1:25 местного времени.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области: «Для оценки обстановки и проведения разведки применялся беспилотный летательный аппарат. Эвакуация не проводилась, пострадавших нет».

Сейчас специалисты устанавливают причины возгорания.

Идет расследование и пожара в московском ТЦ «Персей для детей». ЧП произошло 4 апреля. Пожар возник на складе детских игрушек на последнем этаже торгового центра, расположенного на Малой Семеновской улице. Его площадь составила 80 квадратных метров. В результате погиб один человек - сотрудник ТЦ, перепутавший направление при эвакуации. Кроме того, пострадали шестеро сотрудников МЧС, работавших в горящем здании.

В настоящее время рассматривается несколько версий возникновения возгорания, основной из которых является короткое замыкание электропроводки. На месте работают дознаватели.

Самый страшный пожар в ТРЦ за последнее время произошел в Кузбассе. 25 марта в Кемерове загорелся торгово-развлекательный центр "Зимняя вишня". В результате погибли 64 человека, более 70-ти пострадали. Ведется расследование. Под следствие попали 7 человек.

Кроме этого, в регионе, в том числе и в Прокопьевске, усиленно проверяют ТРЦ, учреждения образования на предмет пожарной безопасности.

Как сообщает НК.Лайф, в Новокузнецке по результатам проверок и до устранения нарушений закрыт Дворец спорта. Как отметил, мэр: "Поставят новую систему противопожарной безопасности, откроют".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх