Кто самый лучший следователь Кузбасса

12.07.2021 15:15
Просмотров: 1513
Кто самый лучший следователь Кузбасса

Накануне в областном центре прошел конкурс профессионального мастерства среди следователей органов предварительного следствия Кемеровской области - Кузбасса. За звание «Лучший по профессии» боролись более 20 следователей из разных городов и районов региона.

Чтобы одержать победу в конкурсе, участникам нужно было достойно пройти несколько этапов. Они состязались в различных видах подготовки: физической, огневой, медицинской, специальной и технико-криминалистической.

- Силовой комплекс упражнений, кросс и боевые приемы борьбы стали началом конкурсных соревнований. Также участники сдали экзамен на знание технической базы служебного огнестрельного оружия, выполнили нормативы по сборке-разборке пистолета Макарова и продемонстрировали навыки стрельбы по мишеням. Кроме того, участникам предстояло продемонстрировать знания российского законодательства, криминалистики и навыки оказания медицинской помощи. За выполнение каждого задания следователи получали баллы, по общей сумме которых был определен сильнейший сотрудник следственных подразделений органов внутренних дел области, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

По результатам всех испытаний уже третий год подряд лучшим по профессии признан старший следователь отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу капитан юстиции Максим Лаздан. Именно он будет представлять Кузбасс на Всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства среди следователей органов внутренних дел. Врио заместителя начальника ГУ МВД России по Кемеровской области - начальника ГСУ полковник юстиции Александр Литвинов поздравил победителя и призеров, вручил им дипломы и поблагодарил за профессионализм и ответственность в службе.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх