Кузбассовец испортил авто незнакомца, из-за конфликта на дороге

09.01.2020 23:14
Просмотров: 2881
Кузбассовец испортил авто незнакомца, из-за конфликта на дороге

В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, который из-за конфликта на дороге поджег автомобиль обидчика - «Тойоту Ленд Крузер 200». Инцидент произошел летом. Все это время правоохранители разыскивали подозреваемого.

- Полицейские выяснили, что автомобиль находился на охраняемой автостоянке, сторож которой своевременно среагировал на возгорание и потушил иномарку. Несмотря на это, транспортное средство было повреждено огнем. Сумма ущерба составила более 200 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Подозреваемый признался, что за несколько месяцев до поджога у него произошел словесный конфликт с пострадавшим. Водитель внедорожника не предоставил ему преимущество на пешеходном переходе и словесно оскорбил. Случайно заметив автомобиль обидчика на стоянке, злоумышленник поджег транспортное средство.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх