Кузбассовец истязал маленького сына сожительницы и не пускал к нему врачей

28.11.2019 21:26
Просмотров: 5689
Кузбассовец истязал маленького сына сожительницы и не пускал к нему врачей

В г.Белово завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, который жестоко истязал маленького сына сожительницы.

Обвиняемый через интернет познакомился с женщиной, стал общаться с ней, а через некоторое время предложил ей жить вместе. Она согласилась и с детьми: 9-летней дочерью и 6-летним сыном  –  переехала  к мужчине. Через некоторое время обвиняемый стал агрессивно относиться  к мальчику, наказывать его за различные проступки.

Женщина делала сожителю замечания, однако тот никак не реагировал, при этом в правоохранительные органы мать ребенка не обращалась.

Однажды фигурант вернулся домой с работы, а в доме пахло горелыми спичками. Он разозлился и стал ругать  мальчика за то, что тот якобы поджигал спички. После чего взял деревянную биту и ударил ею ребенка. При этом обвиняемый сломал ему руку, «скорую помощь» мужчина не вызывал, просто перебинтовал ее.

Потерпевший долго ходил в повязке, при этом ребенка не выпускали на улицу, чтобы он никому не рассказывал о случившемся. Спустя несколько недель мужчина снова ударил сына сожительницы. В это время позвонила бабушка, которой дочь рассказала о  произошедшем . Женщина вызвала «скорую помощь». Однако обвиняемый не впустил медицинских работников в дом, сказав, что их помощь никому из членов семьи не требуется. После чего прибыли сотрудники полиции, которым также позвонила мать сожительницы.

Полицейские вызвали ребенку врачей и изъяли его из семьи. Злоумышленник был задержан, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал. 

В рамках расследования уголовного дела ему  была проведена психиатрическая экспертиза. Эксперты установили, что он  осознавал фактический характер своих действий и руководил  ими.

На данный момент материалы переданы на рассмотрение в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх