Кузбассовец хотел отомстить сопернику и спалил 5 автомобилей

02.08.2019 23:31
Просмотров: 2940
Кузбассовец хотел отомстить сопернику и спалил 5 автомобилей

В Новокузнецке суд вынес приговор 45-летнему горожанину, который хотел отомстить сопернику, а в результате спалил 5 автомобилей. Расследование инцидента длилось два года.

- В июле 2017 года в полицию поступило сообщение о пожаре во дворе одного из домов по улице Новобайдаевская, там горели 5 автомобилей. В результате огнем была уничтожена «Тойота Камри» стоимостью более 1 100 000 рублей, а также повреждены четыре иномарки, припаркованные рядом с ней. Общая сумма ущерба составила более 1 500 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Проведенная экспертиза показала, что причиной возгорания стал поджог. Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний местный житель, бывший супруг владелицы одной из поврежденных машин.

Было возбуждено уголовное дело. Фигурант не признал свою вину. Тем не менее, следствие собрало доказательства его причастности к автоподжогу. Выяснилось, что обвиняемый хотел отомстить сопернику, который встречался с его бывшей супругой. Ночью злоумышленник поджег машину оппонента. Огнем были повреждены еще четыре припаркованных рядом автомобиля, в том числе и транспортное средство бывшей супруги горожанина.  

Суд, изучив материалы дела, признал фигуранта виновным и назначил ему 2 года лишения свободы условно. Кроме того, он должен будет возместить причиненный потерпевшим материальный ущерб на общую сумму более 1 500 000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх