Кузбассовец согласился на "выгодное предложение" незнакомца и потерял 1,8 млн рублей

16.04.2020 20:14
Просмотров: 2088
Кузбассовец согласился на "выгодное предложение" незнакомца и потерял 1,8 млн рублей

В Юрге 64-летнему горожанину позвонил неизвестный и представился юристом. Он рассказал, что мужчине за якобы ранее приобретенные некачественные биологически активные добавки полагается компенсация в размере 15 000 000 рублей. Однако для получения денежных средств необходимо было перечислить оплату за страхование, юридическое сопровождение, а также медицинские документы.

Каждый раз собеседник убеждал горожанина внести все новые платежи за услуги. Следуя инструкциям злоумышленника, потерпевший почти месяц перечислял деньги на указанные ему счета. Общая сумма ущерба составила около 1 800 000 рублей. Компенсацию юргинец не получил, а звонки с просьбами дополнительных взносов продолжались. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого.

Полиция Кузбасса напоминает, что компенсации за якобы некачественные косметику, БАДы, медицинские препараты, услуги или ущерб от деятельности финансовой пирамиды – это стандартные уловки мошенников для хищения денег. Помните, что никогда и ни при каких условиях нельзя под диктовку неизвестных выполнять какие-либо операции со своими банковскими счетами и картами. Также стражи порядка просят кузбассовцев провести беседы с пожилыми родственниками и рассказать им о данной схеме обмана.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх