Кузбассовец надругался над 11-летней девочкой, заманив к себе под предлогом посмотреть котенка

13.12.2018 20:37
Просмотров: 6340
Кузбассовец надругался над 11-летней девочкой, заманив к себе под предлогом посмотреть котенка

В Кемерове завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего горожанина. Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в несовершеннолетней девочки.

- По версии следствия, обвиняемый в алкогольном опьянении, под предлогом посмотреть котенка, пригласил к себе в комнату 11-летнюю соседку по общежитию. Девочка хорошо знала мужчину, поскольку раньше он сожительствовал с ее тетей. Она не заподозрила обмана и пошла к нему в гости. В комнате злоумышленник запугал девочку, несколько раз ударив, и совершил в отношении нее насильственное преступление сексуального характера. После чего потерпевшая убежала домой и рассказала о произошедшем родителям. Они вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Злоумышленник был задержан у себя в комнате. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Он признан вменяемым.

Со следствием кемеровчанин сотрудничал, вину признал полностью. На данный момент материалы дела переданы на рассмотрение в суд. 


Следственное управление напоминает, что с детьми необходимо проговаривать различные ситуации, в которые может попасть ребенок. Например, он должен знать, что без ведома родителей нельзя ходить в гости ни к соседям, ни к друзьям, ни к родственникам. Родители в обязательном порядке должны знать о передвижениях своего ребенка. Из следственной практики известно, что чаще всего дети верят взрослым, когда те просят помощи или предлагают угостить сладостями, за которыми надо идти в магазин или домой, покормить, посмотреть котенка, поиграть со щенком, погреться и попить чай. Поэтому дети должны знать, что в этот момент надо быстрей отойти от взрослого и попросить помощи у любого прохожего.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх