Кузбассовец оформил кредит на 500 тысяч рублей и перевел деньги мошеннику

31.05.2021 09:57
Просмотров: 1476
Кузбассовец оформил кредит на 500 тысяч рублей и перевел деньги мошеннику

46-летнему жителю Юрги позвонил незнакомец, представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал, что тот может стать жертвой мошенничества. Якобы злоумышленники оформили на имя горожанина крупный кредит и пытаются похитить деньги.

Аферист убедил собеседника, что для аннулирования данной операции ему необходимо самому взять заем и перевести средства на указанный счет.

Горожанин выполнил указания незнакомца, взял кредит в сумме 500 000 рублей, а затем перечислил деньги на счет, номер которого продиктовал ему мошенник. После этого «сотрудник банка» прекратил общение с мужчиной и перестал отвечать на его телефонные звонки.

Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший сообщил о произошедшем в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские Кузбасса обращают внимание граждан на то, что звонок из банка под предлогом блокировки или предотвращения несанкционированного списания денежных средств, предотвращения нелегального оформления кредита – стандартная уловка аферистов.

При поступлении подобного звонка необходимо сразу же прекратить диалог и набрать номер телефона, который размещен на банковской карте. Ни в коем случае не передавайте незнакомцам CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы, не выполняйте никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представлялись. Все это может привести к несанкционированному списанию денежных средств с ваших счетов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх