Кузбассовец осужден за гибель его жены

31.05.2022 21:08
Просмотров: 2761
Кузбассовец осужден за гибель его жены

Тисульский районный суд вынес приговор 34-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Авария произошла в апреле 2020 года вблизи поселка Белогорск Тисульского округа. Там столкнулись автомобили ВАЗ-2106 и «Ниссан Пульсар». В результате травмы, несовместимые с жизнью, получила супруга водителя «жигулей», находившаяся на пассажирском сидении. У нее остались трое детей в возрасте от 5 до 16 лет.

- Следствием установлено, что водитель ВАЗ-2106, не имея прав и находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где двигался «Ниссан». Водитель иномарки, пытаясь избежать аварии, резко повернул налево, однако оба автомобиля столкнулись правыми частями. От полученных телесных повреждений пассажирка ВАЗа скончалась на месте ДТП. Полицейские выяснили, что незадолго до произошедшего водитель «жигулей» выпил около полутора литров пива. Следует отметить, что в салоне авто находились другие пассажиры, которые до и во время поездки употребляли спиртное и не остановили водителя, севшего за руль в нетрезвом виде, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В рамках следствия были проведены трасологическая, судебная медицинская и автотехническая экспертизы, опрошены 26 свидетелей. В результате собраны доказательства того, что ДТП стало следствием нарушения нескольких пунктов Правил дорожного движения.

Изучив представленные материалы, суд признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания 5 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Исполнение приговора отсрочено до достижения ребенком осужденного 14-летнего возраста. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 8 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх