Кузбассовец осужден за особо тяжкое преступление

01.06.2022 23:53
Просмотров: 2908
Кузбассовец осужден за особо тяжкое преступление

В Кузбассе суд вынес приговор 27-летнему жителю региона. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего), ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших).

- Следствием и судом установлено, что 27-летний местный житель был знаком с 28-летней женщиной и ее двумя малолетними детьми. Накануне произошедшего он пришел к хозяйке в гости, где они совместно распивали спиртное. Затем между ними произошла ссора. Злоумышленник нанес женщине, ее 9-летнему сыну и 7-летней дочери множественные ножевые ранения. После чего с целью сокрытия преступления собрал вещи со следами крови, сотовый телефон потерпевшей и скрылся. Их тела обнаружили после того, как соседи заявили, что давно не видели женщину с детьми, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Ведомство отмечает, что следователи провели осмотр квартиры с применением различной криминалистической техники и обнаружили следы, благодаря которым в течение нескольких часов лицо, причастное к совершению преступления, было установлено. 

Со следствием он сотрудничал, вину признал.

Ему была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым. По делу допрошено более 50 свидетелей. Приговором суда фигуранту назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх