Кузбассовец попал в серьезное ДТП, пытаясь скрыться от экипажа ГИБДД

14.04.2018 00:06
Просмотров: 5136
Кузбассовец попал в серьезное ДТП, пытаясь скрыться от экипажа ГИБДД

Автомобиль "БМВ", виляющий из стороны в сторону, заметили ночью в Новокузнецке сотрудники ГИБДД. На требование инспектора об остановке водитель отреагировал странно, стал резко набирать скорость и попытался скрыться. Началась погоня.

- Водитель ехал по объездной дороге в направлении улицы Ноградской. В месте, где дорога уходила влево, лихач продолжил движение в прямом направлении. На высокой скорости он въехал на территорию АЗС и едва не совершил наезд на бензоколонку, после чего врезался в бетонный бордюр. Машина получила серьезные повреждения.

Полицейские выяснили, что «БМВ» управлял 37-летний мужчина в состоянии опьянения. Нетрезвый водитель утверждал, что сидел за рулем и устроил погоню не он, а его спутница. Несмотря на полученные в ДТП травмы, она якобы перебралась на заднее сиденье, чтобы избежать ответственности. Оба гражданина были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Поврежденный автомобиль помещен на специализированную стоянку. В отношении водителя составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Нарушителю грозит административный штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение водительского удостоверения на срок до 2 лет. Также решается вопрос о привлечении водителя к ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или среднего вреда здоровью.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх