Кузбассовец пойдет под суд за ДТП с 2 погибшими и 2 пострадавшими

27.01.2022 16:45
Просмотров: 2188
Кузбассовец пойдет под суд за ДТП с 2 погибшими и 2 пострадавшими

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего жителя села Березово Кемеровского муниципального округа. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Расследование длилось около полугода.

- Дорожно-транспортное происшествие с участием фигуранта произошло летом 2021 года на автомобильной дороге «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий – Кемерово - Юрга» на территории Кемеровского муниципального округа. Там столкнулись автомобили «Лада Самара» и ВАЗ-2107. В результате аварии погибла 45-летняя пассажирка ВАЗа и 64-летний пассажир «Лады Самара». Кроме того, в больницу были доставлены еще два пассажира обоих транспортных средств – 21-летняя женщина и 56-летний мужчина. Согласно заключению судебной медицинской экспертизы, полученные ими телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе следствия установлено, что водитель «Лады Самара» управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Из дачного поселка он вез двух своих знакомых в Березово за покупкой алкоголя и продуктов. По пути следования в дождливую погоду он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение.

На данный момент уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 15 лет лишения свободы. Одной из потерпевших заявлен гражданский иск к обвиняемому на сумму 1 000 000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх