Кузбассовец пойдет под суд за попытку дать взятку инспектору ГИБДД

20.04.2021 09:52
Просмотров: 1668
Кузбассовец пойдет под суд за попытку дать взятку инспектору ГИБДД

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя областного центра, которого обвиняют в "покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий". 

Инцидент произошел в Мариинске, где автолюбитель находился проездом. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения поехал на своей машине на автозаправочную станцию, однако не справился с управлением и съехал в кювет. Очевидцы вызвали сотрудников полиции. Прибывший инспектор ДПС оформил в отношении мужчины протокол об административном правонарушении.

- На следующий  день обвиняемый пришел в отделение ГИБДД, решив, что сможет договориться с инспектором, который оформлял документы, за денежное вознаграждение уничтожить их. В подтверждение своих намерений он положил на стол инспектора 20 тысяч рублей. Полицейский о коррупционном предложении сообщил коллегам из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. После проведения оперативных мероприятий материалы были переданы в следственные органы, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх