Кузбассовец приютил девушку на ночь и остался без машины и мобильника

05.07.2017 22:00
Просмотров: 4431
Кузбассовец приютил девушку на ночь и остался без машины и мобильника
"Малознакомая девушка похитила иномарку и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила около 125 000 рублей". С таким заявлением в полицию Новокузнецка обратился 25-летний местных житель.

Он рассказал правоохранителям, что накануне происшествия познакомился на улице с девушкой, которую пригласил к себе на ночлег. После совместного распития алкогольных напитков он уснул. Утром обнаружил, что гостья ушла, а из его квартиры пропали мобильник и ключи от автомобиля «Мазда». Машина, находившаяся на парковке под окном его квартиры, также отсутствовала.

- Полицейские установили подозреваемую. Ею оказалась 21-летняя новокузнечанка.  Сотрудники уголовного розыска задержали ее на берегу реки, куда та приехала на чужом авто отдохнуть. Угнанную иномарку стражи порядка изъяли и вернули законному владельцу, а злоумышленницу доставили в отдел полиции для разбирательства.

Задержанная также призналась, что из бардачка транспортного средства потерпевшего она выкрала находившиеся там 10 000 рублей. Кроме того, оказалось, что автоугонщица уже является фигуранткой уголовного дела за совершение аналогичного преступления – угон автомобиля у сожителя, - сообщает областной Главк.

В отношении подозреваемой возбуждены два уголовных дела - по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ей грозит наказание - до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх