Кузбассовец, пытаясь купить автомобиль, потерял 300 тыс рублей

22.02.2018 15:58
Просмотров: 3359
Кузбассовец, пытаясь купить автомобиль, потерял 300 тыс рублей

300 тысяч рублей потерял 53-летний житель тайги, пытаясь купить автомобиль.

На интернет-сайте горожанин нашел объявление о продаже автомобиля «Тойота Ленд Круизер». Цена оказалась ниже, чем цены на аналогичные модели транспортного средства, предложенные авторами других объявлений и это привлекло автолюбителя.

- Горожанин позвонил по указанному телефону. Продавец сообщил ему, что условием заключения договора купли-продажи является предоплата в размере 300 000 рублей. В противном случае он обещал продать иномарку другому клиенту. В результате потерпевший перевел на указанный ему счет требуемую сумму. Он вновь попытался дозвониться до владельца машины, однако его телефон оказался выключен. После этого потерпевший понял, что его обманул аферист, и позвонил в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого. Уже известно, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Красноярском крае.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». 

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Кроме того, полицейские настоятельно рекомендуют ни под каким предлогом не совершать операций с банковскими картами по указанию неизвестных, и не сообщать им конфиденциальную информацию.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх