Кузбассовец сел пьяным за руль и сбил насмерть пешехода

06.08.2019 22:13
Просмотров: 2863
Кузбассовец сел пьяным за руль и сбил насмерть пешехода

Беловский районный суд вынес приговор 27-летнему местному жителю, который сел за руль в состоянии опьянения и сбил насмерть пешехода. Фигуранту было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

- ДТП с участием фигуранта произошло в феврале 2018 года в селе Заринском Беловского района. Водитель автомобиля ВАЗ-2109 совершил наезд и смертельно травмировал пешехода, который двигался по обочине дороги. Было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что причиной ДТП стало нарушение водителем правил дорожного движения. Во время поездки на высокой скорости он совершил обгон и допустил занос автомобиля, в результате чего наехал на пешехода. К тому же, проведенное освидетельствование показало, что виновник ДТП находился за рулем в состоянии опьянения, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Суд приговорил автомобилиста к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, он обязан выплатить потерпевшей стороне 500 000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх