Кузбассовец угнал кроссовер стоимостью 2 млн рублей, чтобы похвастаться перед родственниками

20.10.2021 09:30
Просмотров: 1863
Кузбассовец угнал кроссовер стоимостью 2 млн рублей, чтобы похвастаться перед родственниками

В дежурную часть отделения полиции «Инское»обратился 55-летний местный житель. Он сообщил, что от дома угнан принадлежащий ему автомобиль «Лэнд Ровер» стоимостью 2 млн рублей.

Полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее 7 раз судимый за кражи 27-летнй работник автосервиса, в котором потерпевший обслуживал свое транспортное средство. Полицейские выяснили, что накануне житель Инского, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сам пригласил работника СТО в гости, где они вместе распивали спиртное. Хозяин жилища уснул, а спустя несколько часов обнаружил отсутствие автомобиля, о чем сообщил в полицию.

- Задержанный дал признательные показания и пояснил, что решил похвастаться чужим автомобилем перед родственниками, выдав его за свой. Взяв лежавшие на столе ключи от кроссовера, он отправился в гости к родным в Беловский район. Утром, осознав содеянное, угонщик попытался скрыться в одном из близлежащих городов. Там он был задержан полицейскими на съемной квартире, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый заключен под стражу.

Сотрудники полиции изъяли угнанный автомобиль и вернули законному владельцу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх