Кузбассовец за 2 недели совершил 4 преступления

02.10.2019 23:32
Просмотров: 2532
Кузбассовец за 2 недели совершил 4 преступления

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из ее квартиры похищен ноутбук. Сумма причиненного ущерба составила 20 000 рублей.

Полицейские установили и задержали злоумышленника на автовокзале Кемерова. Им оказался 23-летний сын заявительницы. Подозреваемый признался, что ему были необходимы деньги, поэтому он пришел в квартиру матери и похитил принадлежащий ей ноутбук.

- Также полицейские установили его причастность к совершению в течение двух недель еще трех преступлений. Дважды вводил в заблуждение потерпевших, что ему необходимо сделать срочный звонок, он получал разрешение воспользоваться их мобильными телефонами и после этого скрывался с чужими гаджетами. Помимо этого злоумышленник похитил у своего знакомого банковскую карту, с которой снял более 15 000 рублей, находившихся на счету, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Возбуждено многоэпизодное уголовное дело по статьям «Кража» и «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый заключен под стражу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх