Кузбассовца наказали за размещение запрещенной песни в соцсети

03.03.2018 15:45
Просмотров: 4500
Кузбассовца наказали за размещение запрещенной песни в соцсети

Кемеровчанин наказан за то, что разместил в соцсети запрещенную песню. Пользователь выложил композицию на своей странице. Послешать мог любой желающий. Страницу выявили сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области.

- Пользователь выложил на своей странице в свободное распространение песню, признанную по решению Саровского городского суда Нижегородской области экстремистской, ее распространение на территории Российской Федерации запрещено. Этот трек Министерством юстиции Российской Федерации внесен в федеральный список экстремистских материалов, - сообщает областной полицейский главк.

В отношении кемеровчанина был составлен административный протокол по статье «Производство и распространение экстремистских материалов».

Суд признал нарушителя виновным и назначил ему в наказание - штраф в размере 1000 рублей.

Правоохранительные органы предупреждают: прежде чем выкладывать файлы в открытый доступ в сети Интернет, следует обязательно убедиться, что они не запрещены законом. Федеральный список экстремистских материалов находится в свободном доступе. Ознакомиться с ним можно по адресу http://minjust.ru/ru/extremist-materials.

Кузбасская полиция напоминает, что законодательством предусмотрена ответственность за производство, хранение или распространение экстремистских материалов, а также за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики (ст. 20.3 и ст. 20.29 КоАП РФ) в виде штрафа или ареста на срок до 15 суток. Внимательнее стоит относиться и к «лайкам», которые вы ставите. Отметка «мне нравится» может автоматически сделать репост материала, в том числе и экстремистского содержания, на вашу страницу. В таких случаях вы также окажетесь распространителем запрещенного контента.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх