Мошенники атаковали прокопчан: четверо горожан уже лишились средств

13.03.2019 21:49
Просмотров: 4453
Мошенники атаковали прокопчан: четверо горожан уже лишились средств

В Прокопьевске четверо горожан "попались на крючок" мошенников и лишились средств. Всех потерпевших аферисты обманули по одной схеме. Злоумышленники позвонили на мобильные телефоны, представились сотрудниками банка и убедили горожан, что с их счетов произошло неправомерное списание денежных средств.

- Под этим предлогом они убедили горожан назвать реквизиты банковских карт и персональные коды, полученные в смс-сообщении. Потерпевшие выполнили все инструкции и таким образом подключили номера телефонов мошенников к своему «мобильному банку». В результате аферисты получили доступ к счетам потерпевших и похитили все имевшиеся денежные средства. Осознав, что стали жертвами мошенников, жители Прокопьевска обратились в полицию.

Общая сумма причиненного им ущерба составила 175 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Теперь сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Полиция Кузбасса призывает граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц. О любых проблемах с картой следует сообщить по телефону горячей линии банка, указанному на оборотной стороне платежного средства.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов ГИБДД области и его зама
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх