На шахте "Распадская-Коксовая" произошло обрушение кровли

05.07.2022 19:35
Просмотров: 2648
На шахте "Распадская-Коксовая" произошло обрушение кровли

В 5 км от Междуреченска произошло сейсмическое событие, в результате которого произошло обрушение на шахте "Распадская-Коксовая" (входит в Распадскую угольную компанию).

188 работников шахты «Распадская-Коксовая» выведены на поверхность. По информации Министерства угольной промышленности Кузбасса , 05.07.2022 в 15.47 часов (время местное) в районе Междуреченского городского округа произошло сейсмособытие магнитудой 3,9.

В тоже время на вентиляционном штреке 3-2-1 шахты произошло обрушение кровли выработки. В этот момент в шахте находилось 190 человек.

В результате обрушения на вентиляционном штреке 3-2-1 находилось четыре человека, двоих с различными травмами госпитализировали в медицинское учреждение г. Междуреченска. Судьба двоих машинистов буровых установок неизвестна.

На шахте ведутся горноспасательные работы подразделениями ВГСЧ.

Новость обновляется:

  • Один из пропавших шахтёров на "Распадской-Коксовой" погиб. Горная порода обрушилась из-за землетрясения. Из-под завалов вывели всех рабочих, кроме двух, тело одного из них нашли горноспасатели. Поиски второго шахтёра продолжаются.
  • Второго горняка шахты "Распадская- Коксовая", с кем была потеряна связь после обрушения породы, обнаружили погибшим, сообщили РИА Новости в Распадской угольной компании.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх