На трассе "Кемерово - Новокузнецк" столкнулись 17 автомобилей

27.01.2021 20:21
Просмотров: 3645
На трассе "Кемерово - Новокузнецк" столкнулись 17 автомобилей

Сегодня в период с 11:00 до 11:30 на 97 километре автодороги «Кемерово – Новокузнецк» произошло не менее трех дорожно-транспортных происшествий с участием в общей сложности 17 автомобилей.

- Предварительно установлено, что причиной автоаварий стал неправильный выбор водителями безопасной скорости движения и дистанции до идущих впереди транспортных средств в сложных погодных условиях. В результате автоаварий 2 человека обратились за медицинской помощью, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Правоохранительный портал Кузбасса отметил, что до ликвидации последствий ДТП на участке с 92 по 98 километры временно было ограничено движение в направлении Новокузнецка. 

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедших дорожно-транспортных происшествий. 

Госавтоинспекция Кузбасса призывает участников движения быть внимательными и осторожными на дороге, соблюдать требования ПДД. Водителям следует учитывать погодные и дорожные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала. Помните о том, что на заснеженной дороге ухудшается сцепление колес с покрытием, увеличивается тормозной путь. Поэтому следует выбирать как можно меньшую скорость движения, а дистанцию и боковой интервал наоборот увеличить. Также следует избегать резких маневров, ускорения или торможения, так как это может привести к потере управления.

Видео: Алексей Легезин/ВК/Прокопьевск.ру

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх