На трассе Кузбасса пассажиры заглохшего автобуса жгли колеса, чтобы согреться

27.12.2018 08:47
Просмотров: 4908
На трассе Кузбасса пассажиры заглохшего автобуса жгли колеса, чтобы согреться

В Промышленновском районе сотрудники ГИБДД помогли пассажирам заглохшего автобуса. При надзоре за дорожным движением на автодороге «Промышленная - Ваганово» инспекторы обнаружили стоящий на обочине дороги автобус с включенными аварийными сигналами и открытыми моторными люками, возле которых находились двое мужчин, очевидно, пытавшихся отремонтировать транспортное средство.

Сотрудники полиции выяснили, что в автобусе находились 48 пассажиров, граждане Узбекистана. Они въехали на территорию Российской Федерации и двигались в Красноярск. Однако в пути у автобуса из-за сильных морозов перемерзло топливо. Двигатель заглох, и продолжать дальнейшее движение не представлялось возможным. Водители пытались своими силами устранить неисправность, однако безуспешно. Чтобы обогреть пассажиров, им пришлось сжечь запасные колеса.

Полицейские вызвали на место происшествия автобус местного автотранспортного предприятия, в котором пассажиры были доставлены на вокзал районного центра, откуда они смогли уехать к месту назначения рейсовым междугородним транспортом. Также инспекторы ГИБДД организовали доставку сломавшегося транспортного средства в теплый бокс для ремонта. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх