На трассе Кузбасса водитель не справился с управлением - травмы получили 5 человек

30.08.2019 16:22
Просмотров: 2393
На трассе Кузбасса водитель не справился с управлением - травмы получили 5 человек

Сегодня около 7:30 на 149 километре автодороги «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга» произошло ДТП с 5 пострадавшими.

- По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота Хайлендер», ехавший из Новосибирска в село Красное, на мокрой дороге не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, съехал в кювет, в результате чего транспортное средство опрокинулось. Травмы различной степени тяжести получил 67-летний водитель иномарки, а также четверо его пассажиров: 41-летняя женщина и трое несовершеннолетних в возрасте 10, 13 и 15 лет. Всего в момент аварии в автомобиле находилось 6 человек, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают автомобилистам, что следует учитывать погодные и дорожные условия при выборе скорости движения и дистанции до впереди идущих транспортных средств. Помните о том, что на мокрой дороге снижается сцепление колес с ее поверхностью, увеличивается тормозной путь, а также риск потери управления транспортным средством. При движении на высоких скоростях в местах, где имеются скопления воды на проезжей части, возможно возникновение аквапланирования – скольжения колеса по клину воды, что также может стать причиной автоаварии.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх