На Урале новорожденную девочку полгода прятали в шкафу

09.10.2020 16:04
Просмотров: 5624
На Урале новорожденную девочку полгода прятали в шкафу

В г.Карпинск Свердловской области горожанка 1982 года рождения полгода прятала новорожденную дочь в шкафу. Малышку случайно обнаружили ее подруги и вызвали полицию. Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональную прокуратуру.

Возбуждено уголовное дело об истязании младенца.

Сообщает, что предполагаемая мать ребенка во время беременности на учет в женскую консультацию не встала, в конце апреля дома родила девочку. Свидетельство о рождении и полис на ребенка не оформила. Знакомым сказала, что младенец умер при родах.

Bfm.ru передает, что обвиняемая воспитывает еще двоих детей: трехлетнюю девочку и 13-летнего сына. С мужем она рассталась в начале этого года. По словам знакомых женщины, она ушла от мужа, который вел себя с ней грубо и деспотично. Дочку родила дома, о ней не знали даже родители, которые приходили в гости.

Детям она говорила, что это «кукла Полина» и о ней никому нельзя говорить. Однако 3-летняя дочь рассказывала об этом в детском саду. Но ее слова там воспринимали, как фантазии.

Как отмечают Вести, выяснилось, что мать бросила ребенка в расчете на смерть от голода, но малышку тайком подкармливал 13-летний сын.

Сейчас врачи борются за жизнь ребенка, у которого диагностировали гипотрофию третьей степени и еще целый ворох болезней.

В пресс-службе регионального управления СК РФ, следователи осмотрели место происшествия, допрашиваются свидетели, также будет проведена судебная медицинская экспертиза для выяснения степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. В доме женщины сотрудники ведомства при проверке не нашли детского питания и одежды, отсутствовали также кроватка и средства детской гигиены.

Обвиняемой грозит до 7 лет лишения свободы. Подозреваемую в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка после допроса отправили к психиатру.

Семья на учете в ПНД не состояла, жалоб со стороны соседей на нее не поступало. Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, опека над детьми женщины оформила бабушка.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх