Купалась дочь - накажут маму

31.05.2022 16:14
Просмотров: 2847
Купалась дочь - накажут маму

Полицейские в ходе совместного рейда с сотрудниками МЧС на территории технологического канала Беловской ГРЭС обнаружили 16-летнюю школьницу, которая одна купалась в опасном месте. Более того, родители юной горожанки не были в курсе, где находится их дочь и чем она занята. Опасность ситуации заключается в том, что вода канала впадает в акваторию Беловского водохранилища, где рельеф дна с резким уклоном местами непредсказуем, а купание опасно из-за водоворотов.

- С несовершеннолетней полицейские составили профилактическую беседу. На родителей школьницы инспекторы ПДН составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Назначенный штраф составил 500 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Ирина Васильева призвала кузбассовцев быть внимательными и бдительными по отношению к детям. «По факту каждого несчастного случая с участием несовершеннолетних сотрудники полиции проводят проверку. В случае, если будет усмотрена вина родителей, они могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности», - подчеркнула она.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх