Житель Кузбасса второй раз оштрафован за дискредитацию Вооруженных сил РФ

30.05.2022 20:55
Просмотров: 2296
Житель Кузбасса второй раз оштрафован за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Житель Киселевска второй раз оштрафован на 30 000 рублей за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации. Его публикации сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области выявили в одной из социальных сетей.

- Полицейские провели проверку и установили, что автором данных постов является 32-летний мужчина. В отношении него был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 30 000 рублей. Однако оставлять в сети Интернет дискредитирующие материалы нарушитель не перестал. В связи с этим сотрудники ОМВД России по г. Киселевску составили в отношении него еще один протокол. Спустя 5 дней после первого штрафа суд назначил мужчине еще один – 30 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Ведомство отмечает, что ранее нарушитель привлекался к административной ответственности за демонстрацию символики экстремистской организации. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Сотрудники полиции напоминают, что статья 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации действует с 4 марта текущего года. В качестве максимальной меры наказания для граждан она предусматривает административный штраф в размере 100 000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх