Новокузнечанин нахамил мэру и попал под суд

19.04.2020 20:15
Просмотров: 3201
Новокузнечанин нахамил мэру и попал под суд

Двое суток ареста. Такое наказание вынес Центральный районный суд Новокузнецка горожанину, который ранее нагрубил на улице мэру Сергею Кузнецову. Инцидент произошел во время рейда мэра по соблюдению рекомендованного режима самоизоляции из-за коронавируса. Видео глава южной столицы Кузбасса выложил на своей странице в Instagram.

На кадрах видно, что глава города он делает замечание молодому человеку, который в нарушение запрета на посещение парков и скверов, занимается на спортивной площадке. Горожанин в ответ назвал рейд "клоунадой", при этом использовал нецензурные выражения. 

Как сообщает ТАСС, правоохранители установили личность горожанина. Им оказался 25-летний местный житель.

"По результатам проверки стражи порядка составили в отношении него административные протоколы по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ в связи с невыполнением правил поведения при введении режима повышенной готовности, а также по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - за мелкое хулиганство. Собранные материалы полицейские направили на рассмотрение в Центральный районный суд Новокузнецка, который назначил нарушителю наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей и административного ареста на срок 2 суток", - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх