О новом виде интернет-мошенничества предупреждает население департамент соцзащиты

06.04.2018 11:20
Просмотров: 5087
О новом виде интернет-мошенничества предупреждает население департамент соцзащиты

О новом виде интернет-мошенничества предупреждает кузбассовцев областной департамент социальной защиты. Специалисты ведомства сообщают, что к ним стали поступать звонки с просьбой разъяснить информацию о новых компенсациях для разных категорий граждан, а также о налогах, которые нужно заплатить за выплату компенсаций.

Пресс-служба областной администрации передает, что по итогам внутреннего расследования сотрудники департамента выяснили, что в интернете появились сайты, в названии которых используются слова «департамент социальной защиты», «департамент социального обеспечения», «социальная помощь» и др. Эти сайты сообщают, что каждый пенсионер или другой гражданин может получить денежную выплату из неких «резервных фондов». При этом для расчета суммы необходимо ввести свои персональные данные, в том числе паспортные данные. После этого появляется сумма, на которую гражданин якобы может претендовать. Там же сообщается, что для ее получения гражданину необходимо оплатить налог на открытие лицевого счета, пошлину и др.

Сотрудники департамента отмечают, что подобные сайты - площадки мошенников, цель которых получить материальные средства обманным путем. рекомендуют не переводить деньги на неизвестные счета. Любую информацию советуют проверять, консультироваться со специалистами.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх