Опасайтесь фальшивки!

22.12.2020 21:58
Просмотров: 2262
Опасайтесь фальшивки!

В Прокопьевске пожилой инвалид стал жертвой мошенничества. Днем к нему в квартиру пришла неизвестная женщина. Она представилась работником «Общества благотворительной помощи пенсионерам" и сообщила, что ему положена выплата - 3000 рублей. После этого незнакомка достала четыре купюры по пять тысяч рублей и попросила сдачу 17 тысяч.

«Обман вскрылся только спустя 2 недели, когда родственники пошли в магазин за продуктами для пенсионера и продавец разглядела в 5-тысячной банкноте подделку. 

Даже невооруженным взглядом видно, что это билет Банка приколов. На ней написано, что не является платежным средством и наименование «5 тысяч дублей», - сообщают правоохранители Прокопьевска.

Потерпевший обратился за помощью в отдел полиции «Зенковский». По данному сигналу на место выехала следственно-оперативная группа. 

«Потерпевший – инвалид 1 группы, мужчина с ампутированными ногами, передвигается на коляске. 82-летний пенсионер пояснил, что это была женщина средних лет, разговаривала с ним убедительно, сообщила , что ему как пожилому человеку положена компенсация. После того как он дал ей сдачу, попросила расписаться в ведомости», - отмечают специалисты.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция Кузбасса предупреждает, что пожилым людям следует внимательно относится к лицам, которые представляются работниками различных организация и благотворительных фондов. Спрашивайте у таких лиц служебные удостоверения и номер телефона руководителей. Не отдавайте ваши средства незнакомцам.

Прежде чем производить финансовые манипуляции посоветуйтесь со своими детьми или внуками!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх