Осужден кузбассовец, похищавший деньги у граждан с помощью популярного сайта объявлений

15.09.2017 11:45
Просмотров: 2650
Осужден кузбассовец, похищавший деньги у граждан с помощью популярного сайта объявлений

В Кемерове Центральный районный суд вынес приговор молодому человеку, который обманным путем получал деньги  в Интернете. Его жертвами стали посетители популярного сайта объявлений.

- Установлено, что с марта 2015 по май 2016 года 25-летний мужчина размещал на сайте «Авито» объявления о продаже по заниженной стоимости мобильных телефонов «iPhone». При этом фактически их для продажи не имел и продавать не собирался.

Звонившим людям он говорил, что продает телефон по цене, меньшей,  чем в салоне, в среднем стоимость составляла около 35 тысяч рублей, но на условиях 100 % предоплаты.

После перечисления потерпевшими на банковскую карту денег обвиняемый снимал их и распоряжался по своему усмотрению. Мобильные телефоны и сим-карты, по которым велись переговоры с покупателями, выкидывал.

Всего студент  обманул 9 жителей Новосибирска, Красноярска,  Ульяновска, Сургута, Мурманска, Самары и Челябинска на 310 тысяч рублей, - сообщает прокуратура Кемеровской области.

Потерпевшие рассказали правоохранителям, что мужчина, отвечавший по телефону, был убедителен, объяснял необходимость перечисления всей стоимости сниженной ценой, обещал, что курьер привезет покупку в течение 2-3 часов. Когда по истечении этого времени обманутые люди звонили продавцу, телефон был выключен.

В суде обвиняемый полностью признал вину, раскаялся и частично возместил ущерб.

Суд признал его виновным в совершении 9 преступлений по статье "Мошенничество с причинением значительного ущерба" и назначил наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

С подсудимого в пользу потерпевших взыскана сумма невозмещенного ущерба -  300 тысяч рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх