В Прокопьевске бывшая заведующая детсадом осуждена за хищение около 500 тыс рублей

10.02.2022 20:16
Просмотров: 4872
В Прокопьевске бывшая заведующая детсадом осуждена за хищение около 500 тыс рублей

Рудничный районный суд Прокопьевска вынес приговор 51-летней местной жительнице по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

- Следствием установлено, что фигурантка, используя должностное положение, фиктивно трудоустроила в учреждение своих мать и дочь. На самом деле женщины в детском саду не работали, но при этом на основе предоставленных заведующей документов им ежемесячно начислялась заработная плата. Например, ее дочь на тот момент являлась студенткой кемеровского вуза и фактически не могла совмещать обучение с исполнением обязанностей по своей фиктивной должности. По такой схеме осужденная похитила около 500 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Информация о незаконной деятельности горожанки дошла до сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Прокопьевску. Полицейские провели проверку, результаты которой стали основанием для возбуждения уголовного дела.

После сбора доказательственной базы уголовное дело направлено в суд, который признал мошенницу виновной и приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно.

Фигурантка пыталась обжаловать это в Кемеровском областном суде, но безрезультатно – приговор оставлен без изменений. Потерпевшая сторона вправе обратиться с иском о возмещении причиненного ущерба в рамках гражданского судопроизводства.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх