Отомстил, теперь пойдет под суд: кузбассовец на микроавтобусе наехал на соседей

30.07.2019 22:42
Просмотров: 2372
Отомстил, теперь пойдет под суд: кузбассовец на микроавтобусе наехал на соседей

В Новокузнецке 38-летний житель пойдет под суд за то, что микроавтобусе наехал на соседей. Ему предъявлено обвинение по статье "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом".

- Сожительница рассказала обвиняемому об ее конфликте с соседями, о том, что они ее оскорбили. Мужчина решил проучить обидчиков. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль микроавтобуса и поехал к их дому. Соседи в это время жарили шашлыки перед забором своего дома. Злоумышленник, видя людей, направил транспортное средство в их сторону. Трое потерпевших получили травмы различной степени тяжести, а четвертый успел увернуться от ехавшего автомобиля. Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В течение длительного времени обвиняемый пытался убедить следствие, что просто не справился с управлением и не смог остановить автобус. Однако автотехническая экспертиза показала, что транспортное средство находилось в исправном состоянии, дорога была ровная.

Результаты следственного эксперимента, проведенного с участием специалиста, показали, что у водителя была возможность предотвратить столкновение, но он никаких мер к этому не предпринял. После этого обвиняемый свои действия перестал отрицать, но стал утверждать, что хотел просто напугать соседей.

На данный момент уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх