Пенсионер, став свидетелем преступления, оказался потерпевшим

15.07.2022 17:37
Просмотров: 2583
Пенсионер, став свидетелем преступления, оказался потерпевшим

В Киселёвске завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В июне прошлого года в полицию Киселёвска за помощью обратился 60-летний мужчина. Пенсионер сообщил о том, что пытался пресечь преступление, очевидцем которого он стал, но злоумышленники напали на него и избили.

Полицейские выяснили, что обвиняемые ночью в состоянии алкогольного опьянения пытались похитить металлическую печь из надворной постройки одного из частных домов. Однако сосед услышал лай собак, вышел во двор и увидел, как они выносили чужое имущество. Пожилой мужчина потребовал, чтобы они вернули печь, взял грабли и стал преследовать фигурантов, но те напали на него. Подельники повалили мужчину на землю и нанесли множественные удары деревянным череноком, после чего скрылись.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали нападавших. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители в возрасте от 30 лет до 41 года. Налетчики стали фигурантами уголовного дела.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселёвский городской суд. Санкции предусмотренные статьёй предусматривают в качестве максимальной меры наказания 12 лет лишения свободы.

При этом кузбасские полицейские призывают граждан соблюдать меры личной безопасности! В случае совершения нападения не следует оказывать сопротивление преступнику. Передайте ему требуемые имущество и ценности, запомните его приметы и как можно быстрее сообщите о произошедшем в полицию. Телефоны дежурных частей всех органов внутренних дел региона, а также места нахождения стационарных постов полиции можно найти на сайте 42.мвд.рф. Также сообщить о преступлении можно по телефону «02» («102» - с мобильного).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх