Пенсионерка из Белова больше суток пыталась выбраться из леса в Прокопьевском районе

27.08.2018 22:48
Просмотров: 2678
Пенсионерка из Белова больше суток пыталась выбраться из леса в Прокопьевском районе

Увлекалась сбором грибов и заблудилась. Пенсионерка из Белова пыталась выбраться из леса  больше суток. Все это время женщина провела без воды, продуктов и теплой одежды.

Ей помогли полицейские.

- Накануне вечером в дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району обратилась жительница Белова. Женщина сообщила, что утром ее 57-летняя мама отправилась за грибами в район поселка Оселки Прокопьевского района. В условленное время женщина из леса не вышла, ее телефон находился вне зоны действия сети, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

На поиски пенсионерки сразу же отправились сотрудники полиции, представители МЧС и местной администрации. Чтобы сориентировать заблудившуюся женщину, правоохранитли включали на патрульных автомобилях сирены и светозвуковую сигнализацию. Активные поиски продолжились рано утром. В результате полицейские нашли пенсионерку в 6 километрах от населенного пункта, вывели ее из тайги и передали родственникам.

«Паники и страха у меня не было. Я была уверена, что мне обязательно помогут», – вспоминает Татьяна Михайловна свою ночевку в тайге. – Для себя вынесла важный урок: отправляясь в лес, не уходить далеко от дороги, всегда иметь при себе запас воды, теплых вещей и спички».

Полицейские напоминают кузбассовцам, что соблюдение правил безопасного поведения в лесу поможет не заблудиться и сохранить жизнь:

- Если вы собираетесь на такую прогулку, возьмите с собой спички, мобильный телефон и дополнительную аккумуляторную батарею, компас либо навигатор, фонарик и самые необходимые медикаменты для оказания первой доврачебной помощи, а также небольшой запас пищи.

- Предупредите близких о своем приблизительном маршруте и во время прогулки периодически сообщайте о своем местонахождении. Если вы заблудились, то как можно скорее наберите телефоны экстренных служб и ждите дальнейших инструкций специалистов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх