В Прокопьевске пенсионерка снова поверила в МММ и потеряла 500 тысяч рублей

31.05.2021 17:35
Просмотров: 2562
В Прокопьевске пенсионерка снова поверила в МММ и потеряла 500 тысяч рублей

В полицию Прокопьевска обратилась 64-летняя горожанка. Она сообщила, что неизвестный путем обмана похитил ее сбережения.

- Полицейские выяснили, что потерпевшей на телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником «МММ», которая являлась финансовой пирамидой, ликвидированной в 1997 году. Он сообщил, будто организация возобновляет свою деятельность и планирует выплатить вкладчице ранее вложенные ею деньги и материальную помощь. Мужчина сообщил горожанке, что денежные средства можно получить после приобретения страховой программы. Поверив злоумышленнику, потерпевшая перевела на указанные счета около 500 000 рублей. Однако обещанную выплату она так и не получила, а собеседник перестал выходить на связь. Женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Кузбасские полицейские напоминают, что компенсации за якобы некачественные услуги или ущерб от деятельности финансовой пирамиды – это стандартные уловки мошенников для хищения денег. Помните, что никогда и ни при каких условиях нельзя под диктовку неизвестных выполнять какие-либо операции со своими банковскими счетами и картами. Также стражи порядка просят кузбассовцев провести беседы с пожилыми родственниками и рассказать им о данной схеме обмана.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх