Пешеходы, осторожно! В Прокопьевске за два дня автолюбители сбили 2 человек (сюжет)

30.11.2017 11:27
Просмотров: 4949
Пешеходы, осторожно! В Прокопьевске за два дня автолюбители сбили 2 человек (сюжет)

В Прокопьевске два пешехода пострадали под колесами автомобилей. Сегодня утром ДТП произошло на зебре, рядом с домами №№ 15, 17 на проспекте Строителей. Сейчас правоохранители расследуют причины и обстоятельства случившегося. Пострадавший госпитализирован.

Инспекторы отмечают, что в последнее время в том месте участились ДТП. Чаще всего происшествия происходят из-за невнимательности участников дорожного движения. Пешеходы выходят из арки и не убедившись в том,что путь свободен, переходят дорогу по зебре. Случается, что водитель не успевает среагировать на внезапно появившегося человека.

Еще один пешеход попал под машину 29 ноября. Как рассказали корреспонденту "Прокопьевск.ру" в ГИБДД города, происшествие случилось в 14:25 на улице Гайдара, напротив дома №6. 42-летний мужчина пытался перебежать дорогу в неположенном месте. В результате создал помеху движению автомобиля "Toyota RAV4". Водитель не успел остановить машину. Пострадавшему повезло, отделался ушибом. Фотографию с места происшествия прислал очевидец Михаил Ленёв

ГИБДД Прокопьевска призывает всех участников дорожного движения - водителей и пешеходов - быть внимательными, соблюдать ПДД, не провоцировать аварийные ситуации.

ДТП с участием пешеходов всегда имеют наибольшую тяжесть последствий.

Только в ноябре в городе на "зебре" сбито несколько человек. Причем, за рулем автомобилей находились водители со стажем. Подробнее об этом смотрите в сюжете.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх