Под суд пойдет прокопчанин, продававший чужие авто через Интернет

12.08.2021 00:22
Просмотров: 2961
Под суд пойдет прокопчанин, продававший чужие авто через Интернет

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств.

- Полицейские установили, что 28-летний житель Прокопьевска похищал деньги у покупателей машин отечественного автопрома. Злоумышленник фотографировал транспортные средства во дворах жилых домов и размещал объявления об их продаже на интернет-сайтах. При общении с потенциальными покупателями он требовал предоплату, а после получения денег блокировал собеседников. По такой схеме он обманул 7 жителей Кузбасса, Новосибирской области и Алтайского края. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 20 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении задержанного расследуется многоэпизодное уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Прежде, чем перевести свои деньги на указанный продавцом счет, обсудите с ним все детали предстоящей покупки и способы доставки товара. Если во время переговоров у вас возникли сомнения в надежности собеседника, лучше отказаться от сделки.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх