Под суд пойдет прокопчанин, за ДТП в котором пострадал его внук

04.03.2018 17:07
Просмотров: 4216
Под суд пойдет прокопчанин, за ДТП в котором пострадал его внук

«Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Обвинение по этой статье уголовного кодекса предъявлено 59-летнему жителю Прокопьевского района за ДТП, в котором пострадал его внук. Расследование причин и обстоятельств автоаварии длилось 7 месяцев.

- ДТП произошло днем 22 июля 2017 года на автодороге «Прокопьевск - Киселевск» недалеко от поселка Верх-Егос. водитель автомобиля ИЖ съехал в кювет и перевернулся. В машине находились три человека – водитель и два его пассажира, в том числе 9-летний внук были доставлены в больницу. У них были диагностированы травмы различной степени тяжести. У ребенка врачи выявили закрытые компрессионные переломы нескольких позвонков, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Следствием установлено, что обвиняемый управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения. Он выбрал скорость, не обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением и на повороте совершил съезд с дороги с последующим опрокидываем. 

В настоящее время уголовное дело направлено в Прокопьевский районный суд. Санкции статьи обвинения предусматривают наказание - до 4 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх