Под суд пойдет прокопчанин за "пьяное" ДТП, в котором 2 человека погибли и 1 травмирован

24.10.2017 17:36
Просмотров: 3779
Под суд пойдет прокопчанин за "пьяное" ДТП, в котором 2 человека погибли и 1 травмирован

В Прокопьевске под суд пойдет 35-летний автолюбитель. Ему предъявлено обвинение по статье уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Находясь за рулем автомобиля он попал в серьезную дорожную аварию.

Прокопьевск.ру писал ранее об этом ДТП. Оно произошло 01 июля около 23:15 на улице Проспектная. Водитель автомобиля «Дэу Нексия» выбрал небезопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, вылетел с дороги, врезался в опору линии электропередачи, затем машину отбросило и она наехала на кирпичную стену административного здания.

В результате столкновения два пассажира транспортного средства, в том числе родственница водителя, погибли, еще одну пассажирку госпитализировали с травмами.

- Полицейские установили, что водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Также в ходе следствия были проведены судебные медицинская и автотехническая экспертизы, которые помогли установить обстоятельства произошедшего. По их результатам стало известно, что транспортное средство двигалось с превышением установленной скорости. Кроме того, водитель, находившийся в состоянии опьянения, не учел метеорологические и дорожные условия, что в совокупности привело к ДТП, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 9 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх