Под суд пойдет жительница Кузбасса, похитившая у опекаемых детей более 1 млн рублей

18.07.2018 18:19
Просмотров: 3402
Под суд пойдет жительница Кузбасса, похитившая у опекаемых детей более 1 млн рублей

В Таштаголе под суд пойдет 48-летняя жительница, похитившая более 1 млн рублей у двоих опекаемых детей. Деньги поступали на банковские счета в виде пенсий по утере кормильца.

- В период с декабря 2015-го по май 2017 года, предъявляя работникам банка подложные разрешения органа опеки и попечительства, она похитила с расчетных счетов несовершеннолетних 1 млн 165 тысяч рублей.

Кроме того, в апреле 2016 года женщина на основании выданного ей в установленном законом порядке разрешения отдела опеки и попечительства  сняла с банковского счета несовершеннолетней более 30 тысяч рублей, необходимые для лечения и протезирования зубов опекаемого ребенка. Однако злоумышленница присвоила вверенные ей в силу статуса попечителя денежные средства.

Сотрудники органов опеки в ходе очередной проверки установили данный факт, материалы по результатам проверки были переданы  в следственные органы, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Женщине предъявлено обвинение по 2 статьям уголовного кодекса: "Мошенничество, совершенное в крупном размере" и "Присвоение или растрата чужого имущества, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину".

В ходе предварительного следствия женщина вину свою признала полностью, пояснила, что действительно, имея материальные трудности и потребность в денежных средствах, похищала  их с расчетных счетов своих приемных несовершеннолетних детей. Деньги тратила на супруга, родных детей, на погашение своих долговых обязательств в кредитных учреждениях. 

Возместить причиненный ущерб обвиняемая отказалась, в связи с чем следователем наложен арест на автомобиль, принадлежащий ей, стоимостью 189 тысяч рублей. В рамках расследования уголовного дела в адрес главы Таштагольского района внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений, по результатам которых к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица органа опеки и попечительства.

На данный момент расследование дела завершено. Материалы направлены на рассмотрение в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх