Под суд пойдут двое прокопчан, обворовавшие магазины почти на 500 тыс рублей

17.01.2019 15:06
Просмотров: 3395
Под суд пойдут двое прокопчан, обворовавшие магазины почти на 500 тыс рублей

В Прокопьевске двое ранее судимых горожан 24 и 32 лет пойдут под суд за кражу. Подельники обворовали табачный киоск, расположенный в одном из магазинов поселка Северный Маганак.

Зная, что в торговой точке отсутствует сигнализация, злоумышленники на автомобиле подъехали к магазину. Один фигурант через окно проник в магазин и передал второму блоки с сигаретами через окно. Потом скрылись. Ущерб, причиненный предпринимателю, превысил 213 000 рублей. Похищенное подельники спрятали, планируя продать и поделить деньги между собой. Но провернуть задуманное не успели, их раньше задержали полицейские. Сигареты изъяты в ходе обыска. 

В ходе расследования следователь доказал причастность 32-летнего обвиняемого к совершению еще одного преступления. Выяснилось, что прокопчанин обворовал магазин по продаже электроинструментов. Ночью он отжал створку пластикового окна, незаконно проник в помещение и похитил из торгового зала металлический сейф. Позже в гараже злоумышленник спилил петли и завладел деньгами в сумме 221 000 рублей. Сейф утопил в местном водоеме.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, в настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены на рассмотрение в суд. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх