Поисково-спасательные работы на аварийном участке шахты "Анжерская-Южная" прекращены

26.07.2017 07:33
Просмотров: 3143
Поисково-спасательные работы на аварийном участке шахты "Анжерская-Южная" прекращены

Поисково-спасательные работы на шахте "Анжерская-Южная" прекращены. Установлено, что оставшийся под завалом горняк погиб. Его тело обнаружили и подняли на поверхность.

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", 24 июля около полуночи на участке шахты «Анжерская-Южная» произошел внезапный выброс угля и газа. Из шахты самостоятельно вышли 78 человек, под завалом остался 32-летний машинист подземной установки.

- Сотрудниками ВГСЧ МЧС России на месте проводились необходимые мероприятия согласно плану аварийно-восстановительных работ. Были организованы работы по дегазации выработок и проведен ряд других мероприятий, позволяющих приступить к поиску пропавшего шахтёра. После чего горноспасателями в поисках шахтёра был пройден участок в 180 метров.

Всего от МЧС России в поисковой операции было задействовано 56 человек и 10 единиц техники, - сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области. 

Следственный Комитет Кемеровской области возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных работ".

После процедуры опознания тело погибшего будет направлено  на судебную медицинскую экспертизу для установления причины и давности смерти.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, которая устанавливает обстоятельства случившегося.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх