Поисковые работы на месте пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове ведутся круглосуточно

27.03.2018 09:01
Просмотров: 3807
Поисковые работы на месте пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове ведутся круглосуточно

Поисковые работы на месте пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове ведутся в круглосуточном режиме и не останавливаются ни на минуту. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков сегодня на оперативном селекторном совещании.

«Группировка сил работает в круглосуточном режиме, работы не останавливаются», - сказал министр.

Глава МЧС России сообщил, что первый и второй этажи здания полностью расчищены, проводятся работы по укреплению несущих конструкций. В настоящее время основные очаги тления ликвидированы, на контроле пожарных находятся шесть участков, где еще фиксируется высокая температура. Разобрано около 70% завалов четвертого этажа здания. Обследованы также отдельные помещения пятого этажа.

Торговый центр «Зимняя вишня» был обследован и при помощи беспилотников. Они применяются для мониторинга устойчивости конструкций, что позволяет специалистам оценивать их состояние.

Владимир Пучков отметил, что говорить о причинах пожара еще рано.

«Работают все оперативные службы, которые выясняют причины, приведшие к трагедии, привлечены дознаватели МЧС России и испытательные пожарные лаборатории», – сказал глава спасательного ведомства.

Владимир Пучков отметил, что на сайте Правительства Кемеровской области указан счет для перевода финансовой помощи семьям погибших и пострадавших.

Решено, что после завершения поисково-спасательных работ здание будет снесено. Владимир Пучков поручил экспертам разработать план сноса. Об этом сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.

Напомним, возгорание возникло 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра на проспекте Ленина в Кемерове. По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека, 53 пострадавших обратились за помощью в медучреждения. Среди пострадавших есть и прокопчанин.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх