Покатался: в Кузбассе инспекторы ГИБДД составили в отношении нарушителя 22 протокола

27.06.2019 00:07
Просмотров: 2407
Покатался: в Кузбассе инспекторы ГИБДД составили в отношении нарушителя 22 протокола

Покатался. При надзоре за дорожным движением экипаж ГИБДД обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2114, который передвигался без государственных регистрационных знаков. К тому же на переднем пассажирском сидении в салоне машины находилась женщина с малолетним ребенком на руках. Несмотря на это, мужчина проигнорировал требование полицейских об остановке и начал скрываться, подвергая жизни своих пассажиров опасности. Он неоднократно создавал аварийные ситуации, выезжая на встречную полосу.

- Нахождение в салоне ребенка исключало применение табельного оружия и других средств принудительной остановки транспортного средства. Автоинспекторы преследовали автомобиль, призывая водителя остановиться. Через поселок Пионерский, затем Ягуновку, нарушитель проследовал на автодорогу «Кемерово – Промышленная» и выехал на Ленинск-Кузнецкую трассу. Там усилиями нескольких экипажей сотрудники ГИБДД остановили машину. У водителя имелись все признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении нарушителя автоинспекторы составили 22 протокола: за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, управление незарегистрированным автомобилем, нарушение правил перевозки детей-пассажиров, невыполнение требований об остановке, нарушения правил расположения на проезжей части, в том числе 14 протоколов за выезд на полосу встречного движения.

В общей сложности сумма наложенных на водителя административных штрафов составила более 100 000 рублей. Кроме того, ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

Также собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх