Полицейские Кузбасса разыскали пропавшую без вести 11-летнюю школьницу

13.05.2020 23:55
Просмотров: 5446
Полицейские Кузбасса разыскали пропавшую без вести 11-летнюю школьницу

В Междуреченске около 23:00 в полицию обратилась местная жительница. Она сообщила, что пропала ее 11-летняя дочь. По словам женщины, в 18:00 девочка ушла гулять и не вернулась. Мобильный телефон школьницы был отключен. 

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия. На розыск пропавшего ребенка были ориентированы все экипажи, задействованные в системе единой дислокации, кроме того, к поискам несовершеннолетней были привлечены сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН.

Стражи порядка проверили дворы и улицы вблизи района проживания семьи, установили круг общения девочки и связались с ее друзьями. Поиски продолжались всю ночь. Утром разыскиваемая была найдена. Все это время она находилась у своей знакомой, проживающей в частном секторе города. Родителям приятельницы девочка сказала, будто мама отпустила ее в гости и знает, где она находится.

- Инспекторы ПДН выяснили, что школьница ушла из дома, желая заставить мать переживать за нее. Оказалось, женщина не уделяет должного внимания своей дочери. Полицейские доставили подростка домой, где после проведения профилактической беседы, передали ее родителям, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении заявительницы правоохранители составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх