Полицейские Кузбасса разыскивают афериста, который убедил горожанку оформить кредит и перевести ему около 860 000 рублей

26.06.2020 16:07
Просмотров: 2439
Полицейские Кузбасса разыскивают афериста, который убедил горожанку оформить кредит и перевести ему около 860 000 рублей

Новокузнецкие полицейские разыскивают афериста, который убедил горожанку оформить кредит и перевести ему около 860 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что на мобильный телефон 25-летней новокузнечанке позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сказал, что на женщину злоумышленники пытаются оформить кредит. После этого аферист убедил свою жертву в том, что ей необходимо опередить преступников и самой оформить кредит, после чего перечислить деньги «обратно в банк». Следуя указаниям незнакомца, потерпевшая взяла в кредитно-финансовой организации займ и перевела все денежные средства на указанные ей номера счетов. Сразу после этого мошенник прервал разговор. Жительница Новокузнецка поняла, что была обманута, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого. Уже известно, что потерпевшая перевела деньги на зарубежные счета.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Кузбасские полицейские обращают внимание граждан на то, что звонок якобы из службы безопасности банка под предлогом блокировки или предотвращения несанкционированного списания денежных средств – стандартная уловка мошенников. При поступлении подобного звонка необходимо сразу же прекратить диалог и набрать номер телефона, который размещен на банковской карте. Ни в коем случае не передавайте незнакомцам CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы. Все это может привести к несанкционированному списанию денежных средств с ваших счетов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх